Член Еврокомиссии: крымский сценарий реализуют и на материковой Украине

«Запомните сегодняшний день. Теперь стало очевидно, что крымский сценарий реализуют и на материковой Украине», – заявил  член Еврокомиссии.

Как  передает AZE.az, Россия повторяет крымский сценарий агрессии на материковой Украине.

Об этом написал представитель Европейской комиссии в Киеве, чешский дипломат Давид Стулик в Facebook. «Запомните сегодняшний день, 27 августа. Сегодня началась открытая российская агрессия на украинскую территорию. Это правда, что эта агрессия происходила длительное время, начиная с Крыма, но теперь стало очевидно, крымский сценарий происходит и на материковой Украине», – пишет Стулик.

Это то, о чем я неоднократно упоминал, мои дорогие заграничные друзья (Поставки вооружений, обстрелы с территории РФ, замеченные на украинских территориях российские солдаты и.т.д). За это я ранее всего лишь был обвинен в излишней панике и предвзятости, пишет чешский диплоат. «Но как только вы начинаете понимать логику агрессора, вы в конечном итоге приходите к выводу, что это просто должно было случиться. Путин должен следовать по этому пути до конца… И вот еще одно «предупреждение» или хороший совет (если этот термин вам нравится больше) с моей точки зрения: Чем больше вы уступаете агрессору, тем больше растет его аппетит. Страусиный подход является наименее полезным в такой ситуации. Завтра мы могли бы столкнуться с полномасштабной войной. И завтра, мы, некоторые части Запада, могли бы стать жертвой подобной агрессии».

Ранее  сообщалось, что США признали, что Россия вторглась на Восток Украины, отметив, что  РФ переходит в прямую военную контратаку.

Отметим, что координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук  заявил, что никакого сочувствия и жалости к украинцам, убиваемым ежедневно в собственной стране по воле Кремля, в РФ и близко нет. «Но россияне вдруг поняли, что за радостную для них кражу территорий и суверенитета у Украины надо платить. Жизнями своих вояк», –  отметил Тымчук.

«Для нас это безрадостное открытие: каждый россиянин – наемник или солдат – убитый в Украине, – это еще один шаг к прекращению мясорубки на Донбассе. Это еще один шаг к прозрению российского общества и его давления на собственную власть с требованием прекратить агрессию», – уверен  Тымчук.

«Сколько    понадобится убить российских агрессоров, чтобы этот пока совсем слабенький голосок российских матерей услышали в Кремле – не знаю, но этот голос наконец раздался, и это позитив», – цитирует «Цензор» Тымчука.