Cisco увольняет 6500 человек

Согласно ожиданиям аналитиков, в текущем году валовая выручка Cisco составит около 43 млрд долларов, что на 11% меньше итогов 2010 года.

Как сообщает AZE.az, крупнейший мировой производитель сетевого оборудования Cisco Systems начинает сокращать персонал компании.

Компания официально объявила об увольнении 6500 человек или 9% ее штата, что должно помочь компании снизить ее годовые затраты примерно на 1 млрд. долларов в год и улучшить показатели прибыльности.

Карен Тиллман, пресс-секретарь Cisco, говорит, что сокращения планируется провести по всей структуре производства и они не будут сконцентрированы на какой-то одной бизнес-единице.

Генеральный директор компании Джон Чемберс ранее заявил, что Cisco вынуждена сокращать работников из-за замедляющихся продаж и постоянно растущих внутренних расходов.
Сегодня же в Cisco заявили, что компания продает собственный завод по производству спутниковых ресиверов и прочего оборудования, расположенный в мексиканском городе Хуарез, китайской Foxconn Technology Group. Cisco получила данный завод в 2006 году от компании Scientific-Atlanta, пишет Cybersecurity.

Согласно майскому отчету компании Dell’oro Group за год Cisco снизила рыночную долю на 6,4% до 54,2%.

Согласно ожиданиям аналитиков, в текущем году валовая выручка Cisco составит около 43 млрд долларов, что на 11% меньше итогов 2010 года.