Самый большой объем заключенных договоров по итогам пятого азербайджано-российского межрегионального форума заключили предприятия Республики Дагестан.
Как передает AZE.az, наибольшее число договоров (четыре) в рамках состоявшегося азербайджано-российского форума в Габале было заключено между Азербайджаном и Республикой Дагестан.
В частности было подписано соглашение между компаниями «ДагестанСтеклоТара» и «Азерсун Холдинг». Согласно этому документу, завод в городе Дагестанские Огни будет производить стеклотару для азербайджанских предприятий по производству соков. Соглашение, которое подписали «Агрохолдинг «Старый сад» и компания «CTC Holding» предполагает совместные усилия в развитии рыбной отрасли. В частности будет организовано предприятие по разведению форели и строительство рыбоконсервного завода и коптильного производства, передает РГВК «Дагестан».
Будет развиваться сотрудничество и между «Торговым домом «Дагестан» и компанией Azeks-Фрукт. Цель – продвижение дагестанской продукции на рынки Азербайджанской Республики и азербайджанских товаров на рынки Дагестана. Подписан также договор между дагестанской компанией «ЮгАгроХолдинг» и компанией «Инвестмент Эроуп». Согласно этому документу, будет построена пленочная теплица площадью 240 000 кв.метров в Кумторкалинском районе.
