Давутоглу: Я призываю все человечество совместно вести борьбу против террора

Анкара резко отреагировала на взрывы в столице Бельгии Брюсселе. Премьер-министр Ахмет Давутоглу осудил теракты в столице Бельгии Брюсселе.

Как передает AZE.az, выступивший на еженедельном заседании фракции Партии справедливости и развития в Великом Национальном Собрании Турции Давутоглу заявил: «Я призываю все человечество совместно вести борьбу против ДАИШ, ПКК, DHKP-C и различных проявлений террора».

Министр по делам ЕС и глава турецкой делегации на переговорах с союзом ЕС Волкан Бозкыр выразил свои соболезнования и сожаление по поводу инцидента в Брюсселе, пишет TRT.

Призвав Европу занять общую позицию для предотвращения угрозы терроризма, Бозкыр заявил: «Мы оказались в такой ситуации, когда невозможно говорить о том, что мы предупреждали и были правы. Сейчас мы сосредоточены только на предотвращении угрозы жизни человека».

Выразив соболезнования родственникам погибших и пожелав скорейшего выздоровления раненым, Бозкыр заявил, что он в качестве министра и гражданина страны, которая лучше всех понимает, что значит террор, очень сожалеет о случившемся.

Подчеркнув, что источником совершаемого в последнее время террора и нелегальной миграции является Сирия, Волкан Бозкыр указал на необходимость скорейшего решения сирийской проблемы.

Между тем, «Турецкие авиалинии» перенаправили самолет, выполняющий рейс Стамбул-Брюссель, в Амстердам. Авиакомпания также отменила два регулярных рейса в Брюссель.