Делегация МИД Беларуси посетит Азербайджан

29-31 марта в Баку состоятся межМИДовские консультации между Азербайджаном и Беларусью.

Как сообщает Bakililar.AZ cо ссылкой на белорусское агентство БЕЛТА, консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Азербайджана на уровне заместителей министров пройдут в Баку с 29 по 31 марта.

Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.Белорусская сторона будет представлена первым заместителем министра Игорем Петришенко.В ходе консультаций планируется согласовать позиции сторон относительно состояния и ключевых направлений развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, включая развитие диалога на высшем и высоком уровнях, вопросы взаимодействия в рамках международных организаций, расширения договорно-правовой базы.Белорусско-азербайджанский товарооборот в 2009 году составил $124,6

млн. и по сравнению с 2008-м увеличился на 11,6%, экспорт – $120,3 млн. (возрос на 14,1%), импорт – $4,3 млн. (снизился на 31,1%). Сальдо положительное ($116 млн.).Основу белорусского экспорта в Азербайджан составляет продукция машиностроения, деревообработки, промышленные потребительские товары, продовольственные продукты.В товарной структуре импорта из Азербайджана преобладают сельскохозяйственная продукция и сырье.