Депортируемый грузин скончался в аэропорту, неполучив медпомощи

Как сообщает Bakililar.AZ, в аэропорту Домодедово от острого приступа астмы скончался гражданин Грузии, которого должны были сегодня депортировать в числе 120-ти высылаемых за отсутствие регистрации граждан

58-летнего Тенгиза Тогонидзе доставили в Москву из Санкт-Петербурга. Сотрудники федеральной миграционной службы рассказали, что в Петербурге всех граждан, подлежащих депортации, осмотрели медики, тем, кто страдал хроническими заболеваниями, были выданы необходимые препараты.

Однако в пресс-службе миграционного ведомства также сообщили, что для Тогонидзе лекарство все-таки пришлось покупать прямо в аэропорту, и что за препаратом был послан омоновец.

В грузинском посольстве также рассказали, что Тенгиз Тогонидзе за те пять дней, что прошли со времени его задержания, просил о медицинской помощи, которой так и не дождался. В итоге грузинский гражданин скончался прямо в аэропорту от острого приступа астмы.

Напомним, что за 10 дней из России было выслано более семисот грузин. Сегодня в Грузию были депортированы 120 грузинских граждан.