Депутат: Давно настало время показать Армении жесткость

«Пусть СЕ выразит политическую волю, чтобы в дальнейшем Армения не совершила очередных убийств, новых трагедий», – заявил  депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов на зимней сессии структуры.

Как передает AZE.az, 1 октября прошлого года в Парламентской Ассамблее Совета Европы было принято важное решение.   Об этом заявил депутат Милли Меджлиса, член азербайджанской делегации в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов на зимней сессии структуры, передает SalamNews.

По словам депутата, принятие этого решения должно считаться одним из успешных на нынешнем этапе. «Произошло много спорных, конфликтных, трудных процессов. Совет Европы, проявив решительность и объективность, назначил докладчика по теме «Эскалация напряжения в Нагорном Карабахе и других оккупированных территориях Азербайджана», – напомнил Рафаэль Гусейнов.

По словам депутата, подобный шаг Бюро и в целом Ассамблеи, принятый для решения столь сложной проблемы, достоин считаться положительной работой.

«Вместе с тем, управляемая на расстоянии Армения ни коим образом не намерена отступить от своих захватнических планов и даже уже не скрывает намерений помешать процессу подготовки вышеупомянутого доклада. В 2005 году СЕ принял отдельную резолюцию относительно решения нагорно-карабахской проблемы, но Армения уклонилась от его исполнения», – заявил депутат.

По словам Р.Гусейнова, уже настало время продемонстрировать Армении жесткость. «Пусть СЕ выразит политическую волю, чтобы в дальнейшем Армения не совершила очередных убийств, новых трагедий», – заявил депутат.