Депутат Милли Меджлиса готов взяться за оружие в случае войны за Нагорный Карабах

Азербайджан приобретает самое современное вооружение, и когда наступит время, начнет войну, – сказал депутат Эльдар Ибрагимов.

“Даже такой пожилой человек, как я, готов отправиться на войну во имя освобождения наших земель из-под армянской оккупации”.

Об этом, как сообщает AZE.az, заявил председатель комитета по аграрной политике Милли меджлиса, член политического совета партии “Ени Азербайджан” Эльдар Ибрагимов в интервью SalamNews. Э.Ибрагимов отметил, что готов сделать все от него зависящее для восстановления территориальной целостности Азербайджана.

“Для меня будет честью стать шехидом во имя освобождения наших земель. Я и азербайджанский народ ждем только приказа Верховного главнокомандующего”, – заявил Э.Ибрагимов. Депутат отметил, что армянские власти находятся в панике, видя факт усиления армии Азербайджана.

“Парламентская делегация Армении, выступая на последней сессии ОБСЕ, призывала предотвратить вооружение Азербайджана. Мы, как делегация Азербайджана, адекватно ответили им, что общий бюджет Азербайджана растет и на фоне этого, растет и военный бюджет. С другой стороны, часть азербайджанских территорий оккупирована Арменией. Азербайджанская сторона многие годы старается освободить свои земли мирным путем. Поэтому Азербайджан приобретает самое современное вооружение, и когда наступит время, начнет войну. Сейчас только военный бюджет Азербайджана во много раз превышает общий бюджет Армении.

Армения в качестве “монореспублики” осталась в регионе одна. Страны региона прекрасно знают, что Армения – страна-оккупант. Сепаратистский режим превратил население Армении в жертв своей политики. Сейчас в Армении при первой же возможности население бежит за границу. Поэтому в случае войны Армения столкнется не только с проблемой нехватки оружия, но и живой силы. Однако у Азербайджана сейчас сильная армия.

Азербайджанское общество полностью готово к войне. Я часто бываю в регионах Азербайджана и встречаюсь с общественностью. В любой точке Азербайджана люди с нетерпением ждут начала войны для освобождения оккупированных территорий”, – заявил Э.Ибрагимоглу.