Депутаты ММ обвинили посла США в Азербайджане в проармянской позиции

На заседании Милли Меджлиса (ММ) депутаты затронули вопрос открытия на оккупированных азербайджанских территориях Ходжалинского аэропорта и организации туда авиарейсов.

Как сообщает AZE.az, депутат Азай Гулиев сообщил, что хотя азербайджанская сторона дала адекватный ответ армянам, позиция посла США в Азербайджане Мэтью Брайзы не была столь же адекватной: «Напротив, посол в своем заявлении попытался провести параллель между авиарейсами азербайджанских самолетов в Нахчыван и рейсами из Армении на оккупированные территории. Представители администрации США не должны допускать подобных ошибок в своих заявлениях», передает АПА.

Депутат Эльман Мамедов отметил, что этот аэропорт, по идее, расположен не в городе Ханкенди, а на другой оккупированной территории – в Ходжалы: «Армяне, расширив существующий в Ходжалы аэропорт, хотят представить его в качестве аэропорта на международном уровне».

Депутат Фазаил Агамалы обвинил посла США в Азербайджане Мэтью Брайзу в проармянской позиции: «Он все еще не снял с себя проармянский мундир. Считаю, что Мэтью Брайза должен следить за своими комментариями».