Семья Муамара Каддафи попросила его принять предложение президента Никарагуа Даниэля Ортеги и попросить в стране политического убежища.
Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, близкие к семье источники заявили о том, что дети Муамара Каддафи уговаривают его принять предложение президента Даниэля Ортеги и сбежать в Никарагуа.
Однако сам Каддафи умирается и отказывается покидать Ливию. Он уверен в том, что «ливийская оппозиция» – всего лишь бунтовщики и хулиганы, находящиеся под воздействием наркотиков, а народ Ливии его любит.
Напомним, что 23 февраля Никарагуа выступила в поддержку Каддафи. Отметим, что президент Никарагуа Даниэль Ортега сказал о том, что Каддафи пытается сохранить единство нации и не допустить гражданской войны.