Диаспора Азербайджана приняла участие в обсуждении проблем миграции

В УФМС России по Орловской области в рамках программы содействия интеграции мигрантов в российское общество прошло заседание круглого стола с представителями национальных меньшинств.

Как сообщает AZE.az, в заседании круглого стола приняли участие старший помощник прокурора Северного района г. Орла И. В. Зименкова, начальник центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства УВД по Орловской области С.Н. Кондрашов, Начальник оперативно-розыскной части №2 по линии уголовного розыска УВД по Орловской области В.В. Комаров, начальник 2-го отдела оперативной службы УФСКН России по Орловской области С.В. Мильшин.

Выходцы из Турции, Республик Узбекистан, Таджикистан, Азербайджанской Республики, Исламского государства Афганистан поблагодарили миграционную службу за особое внимание к проблемам мигрантов.

На курглом столе было предложено выбрать руководителей национальных меньшинств или их общественных представителей, которые должны консолидировать совместные усилия по предотвращению межнациональных конфликтов и межконфессиональной напряженности.