Диляра Кязимова: я верю, что у нас есть шанс опять победить в «Евровидении»

Во время выступления на сцене чувство ответственности берет верх над волнением, считает представительница Азербайджана на евросонге.

Как сообщает AZE.az, АПА публикует интервью с Дилярой Кязимовой, представительницей Азербайджана на «Евровидении-2014», которое проходит в столице Дании городе Копенгаген.

– Что для Диляры Кязимовой означает выступление на сцене «Евровидения»?

– Я  горжусь тем, что представляю свою родину на песенном конкурсе «Евровидение». Уже знакомые с богатством азербайджанской музыки, европейцы в очередной раз станут свидетелями того, что наши музыканты способны справиться с любым музыкальным жанром. Я сделаю все возможное, чтобы достойно представить на конкурсе мою страну с богатой музыкальной культурой и оправдать возложенные на меня надежды. Представлять мою страну на этом конкурсе – большая ответственность для меня.

– Первая репетиция уже позади. Какое впечатление произвела на тебя сцена?

– Наша команда серьезно готовится к финальному выступлению. Во время обеих репетиций я чувствовала себя на сцене свободно. Я полностью готова к выступлению в полуфинале. Мое выступление на сцене сопровождается представлением девушки, выполняющей акробатические трюки на веревке на большой высоте. Уверена, что зрители получат удовольствие от моего исполнения и перформанса на сцене и проголосуют за меня.

– Какие чувства ты испытывала во время своего выступления на сцене?

– Волнение и ответственность. Это связано не только с моим именем, а со всей моей страной, и поэтому я на сцене испытываю большее волнение. Но на самом деле, это приятное волнение, так как связано оно с желанием оправдать надежды моего народа. Во время выступления на сцене чувство ответственности берет верх над волнением. Уверена, что и на этот раз мы не ударим лицом в грязь. 

– В конкурсе этого года будут исполняться преимущественно баллады. Чем твоя песня отличается от других?

– В отличие от других песен, наша – не о любви. Наша песня призывает людей к единству. Она повествует о том, что, шагая в будущее, не стоит забывать о прошлом.

– Какой месседж ты хочешь отправить зрителям своим выступлением на «Евровидении»?

– В песне говорится о том, что из искры может разгореться большое пламя. Идея песни посвящена вниманию и заботе людей друг о друге. Уверена, что добро – цепная реакция. Если ты творишь добро, то можешь ожидать того же по отношению к себе. В это надо верить. Давайте сделаем лучше наш мир, ведь мы тоже являемся его частью.

– От зрителей каких стран ты ждешь больше баллов?

– Конечно, я жду высоких баллов из всех стран. Я верю, что и в этом году наше выступление будет по достоинству оценено зрителями.

– Есть ли среди соперников твои фавориты?

– На конкурсе этого года есть очень сильные песни и перформансы. Мне сложно называть имена своих фаворитов. Но с некоторыми участниками у меня уже сложились хорошие отношения. Могу назвать представителей из России, Литвы, Венгрии и Польши.

– Что бы ты хотела сказать азербайджанцам всего мира накануне полуфинала?

– Я жду поддержки  от азербайджанцев всего мира. Знаю, что сердце каждого сейчас со мной. Я уверена в себе и верю, что у нас есть шанс вновь победить.