Для дорожной полиции Азербайджана будет приобретен вертолет

На счет компании “Hazel Sal” перечислено 2 млн. 250 тыс. манатов на приобретение вертолета для Государственной дорожной полиции.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, в прошлом году полностью завершился переход органов территориальной полиции на систему связи TETRA.Об этом говорится в отчете азербайджанского правительства, представленном в Милли Меджлис.

В отчете отмечается, что в 2009 году в органах территориальной полиции и частях сданы в эксплуатацию 105 мобильных и 255 ручных радиостанций.

Продолжена работа по улучшению условий работы личного состава, обеспечению транспортными средствами, криминалистическим оборудованием.

Завершена работа по строительству и реконструкции 37 объектов балансной стоимостью 40,7 млн. манатов.

За отчетный период для служебной эксплуатации в органах внутренних дел закуплены 194 автомобиля, 20 мотоциклов марки “Yamaha”.

Кроме того, на счет компании “Hazel Sal” перечислено 2 млн. 250 тыс. манатов на приобретение вертолета для Государственной дорожной полиции.

Также приобретен оснащенный ультрафиолетовым излучателем прибор KSS для снятия невидимых глазу отпечатков с места происшествия.