Продолжается повышение уровня воды в Мингячевирском водохранилище.
Со вчерашнего дня вода, поднявшись еще на 6 см., составила 82,74 см. В течение последних суток продолжилось повышение уровня воды в реках Кура и Араз.Как сообщил главный гидролог Бюро Прогнозов Национального Департамента Гидрометеорологии Министерства Экологии и Природных Ресурсов Асиф Вердиев, уровень воды в Куре в населенном пункте Сурра поднялся на 4 см, в Ширване на 11, Сальяне на 16, в Банке
на 7 сантиметров, в поселке Новрузлу на Аразе поднялся на 4 см. В Зардабе же уровень воды в Куре упал на 6 сантиметров, передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА.По словам А.Вердиева, продолжается повышение уровня воды в Мингячевирском водохранилище.
Со вчерашнего дня вода, поднявшись еще на 6 см., составила 82, 74 см. Отметим, что максимальный предел в водохранилище равен 83 метрам, до критического уровня остается всего 26 см.В аразском водохранилище уровень воды остается неизменным и составляет 777,77 м.