Дом жителя Алабамы рухнул, пока тот рассказывал о спасении от торнадо. ВИДЕО

Житель города Бирмингем в штате Алабама рассказывал местному телеканалу CBS42 о том, как они с семьей спасались от торнадо. Однако в этот момент его дом рухнул.

Как передает AZE.az, житель Бирмингема рассказывал местному телеканалу о том, как чудом спасся от торнадо. Однако в этот момент раздался треск – прямо на глазах у главы семейства рухнула крыша дома.

“Я видел столб пыли с обломками мебели и другими предметами, и он направлялся прямо в сторону нашего дома. Мы заперлись в ванной, начали молиться. Все случилось так быстро, мы жутко напугались, наша собака лаяла в будке”, – рассказывал корреспонденту Клинт Торнтон, как вдруг из дома раздались крики, и на пол начали падать обломки крыши.

Взволнованному Торнтону уже было не до камеры, и он стал обращаться к семье, беспокоясь, все ли целы. Когда он убедился, что все в порядке, он вернулся к корреспонденту, который сам от страха растерялся. “Ваша крыша только что рухнула”, – сказал репортер. “Да, и она продолжает падать. Это ужасно… Но я благодарю Бога за то, что он и во второй раз нас уберег от беды”, – цитирует американца телеканал KLTV.

Скорее всего, на крыше скопилось большое количество воды после непогоды, из-за чего она не выдержала. Сейчас жертвы стихии временно живут в отеле, и, скорее всего, Рождество они встретят там, а не в собственном доме, пишет The New York Daily News. Впрочем, уже нашлись сочувствующие люди, которые, возможно, помогут семье восстановить дом к праздникам, передает NewsRu.