Дорожная полиция Гянджи взялась за местных "шумахеров"

Сотрудники Государственной Дорожной Полиции Гянджи начали проводить рейды на территории города

В ГДП говорят, что основная их цель – предотвращение превышения скорости, выявление нетрезвых водителей, задержание автомобилей с затемненными окнами и занавесками на задних стеклах. Во время рейда сотрудники дорожной полиции вылавливали машины, (в основном это ВАЗ-2107), у которых передняя часть искусственно приподнята, что не соответствует техническим стандартам и опасно при езде.

По словам начальника Дорожной Полиции Гянджи полковника-лейтенанта Адиля Зейналова, общее число задержанных за два дня автомобилей составило 62.

– Из них 17 – это автомобили, у которых передняя часть приподнята, 6 автомобилей, которые управлялись нетрезвыми водителями, 7 машин с затемненными стеклами, 8 задержаны за превышение скорости. Два водителя за неподчинение задержаны, и их дела будут переданы в суд. Остальные задержаны за различные нарушения, – привел статистику Зейналов.

Часть автомобилей, оказавшихся на штрафной площадке, уже возвращена владельцам. Это в основном те автомобили, владельцы которых сняли занавески и затемненные пленки.

Рейды будут проводиться каждую неделю, обещает полковник-лейтенант.