Дорожная полиция призывает пешеходов к внимательности на Новруз

Баку в дни праздника Новруз дорожная полиция проведет рейды, связанные с пешеходами.

Как сообщает AZE.az, в Баку в дни праздника Новруз дорожная полиция проведет рейды против пешеходов, нарушающих правила дорожного движения, сказал в пятницу Trend заведующий отделом по связям с общественностью Главного управления дорожной полиции МВД Кямран Алиев.

В праздничные дни из-за большого количества пешеходов на улицах столицы увеличивается риск дорожных происшествий, сказал завотделом.

С этой целью в праздничные дни дорожная полиция приступит к рейдам, связанным с пешеходами. Во время рейдов будут приняты серьезные меры к пешеходам, нарушающим правила дорожного движения.

В праздничные дни сотрудники дорожной полиции будут работать в усиленном режиме, сказал Алиев.

По его словам, из девяти дорожно-транспортных происшествий, зарегистрированных прошлой ночью в Баку, семь были связаны с наездами на пешеходов. В результате двое из них погибли, пятеро ранены.

По словам Алиева, дорожные происшествия происходят из-за небрежности пешеходов.

“Пешеходы переходят дорогу, не думая. Они бывают невнимательными, переходя дорогу в вечернее время. Вечером водителям сложно увидеть пешеходов”, – сказал Алиев.

Завотделом призвал пешеходов быть внимательными, соблюдать правила дорожного движения и не переходить дорогу в запрещенных местах.