Движение неприсоединения поможет довести до международной общественности справедливую позицию Азербайджана в карабахском конфликте

Состоялось итоговое заседание 16-й конференции Движения неприсоединения, на котором выступит министр иностранных дел Азербайджанской Республики Эльмар Мамедъяров.

Как передает AZE.az, на XVI министериале и юбилейной встрече Движения в Бали выступил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров от имени группы европейских государств – членов Движения неприсоединения.

В свое выступлении глава МИД АР заявил о том, что Движение неприсоединения может стать дополнительной платформой для того, чтобы довести до мира правду о нагорно-карабахском конфликте и о справедливой позиции Азербайджана.

Эльмар Мамедъяров также рассказал о многовекторной и продуманной политике нашей страны. Он отметил, что Азербайджан – надежный партнер, которые играет клоючевую роль в Каспийско-Кавказском как стабильное и могущественное государство.

В рамках конференции также состоялись встречи Э.Мамедъярова с министром иностранных дел Малайзии Датуком Анифахом Аманом и министром иностранных дел Тимора-Лесте Закариасом Альбано да Костой.

Конференция завершила свою работу сегодня, 27 мая.