Двое борцов Азербайджана стали чемпионами мира среди военнослужащих. ФОТО

30 октября в Спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева в первый день XXIV чемпионата мира по борьбе среди военнослужащих состоялись соревнования по греко-римской борьбе

На старт турнира вышли около 150 борцов из 20 стран мира, которые выявляли лучших в 4-х весовых категориях, сообщает Bakililar.AZ.

Азербайджанский борец Ровшан Байрамов (55 кг) в финале чемпионата, одержав победу над своим турецким соперником Байрамом Оздемиром, стал обладателем золотой медали.

Другой наш соотечественник Эльбрус Мамедов (66 кг), победив индийца Патилу Бхамсу, также завоевал звание чемпиона.

Также отличились в финале и Олег Соколов (84 кг, Россия), одержав победу над своим украинским соперником, а Йекта Йылмаз Гюль (120 кг, Турция) – над польским борцом. Оба заняли первое место.

Напомним, что соревнования в весовых категориях 60, 74 и 96 килограммов состоятся 31 октября. А турнир по вольной борьбе – 1-2 ноября.