Эдуарда Багирова «поймал на крючок» известный борец с педофилами? ВИДЕО

В сети распространяется видео, где известный борец с педофилами, а ранее известный националист Максим Марцинкевич (Тесак) что-то выясняет в квартире с напуганным и униженным Эдуардом Багировым.

Как сообщает AZE.az, ситуация в точности копирует опубликованные ранее ролики, где попавшийся на провокацию педофил унижается перед камерой сторонниками Тесака, пока тот воспитывает извращенца.

Официального подтверждения этой информации нет, поэтому многие предполагают, что имеют дело с фейком. Однако сам Багиров в своем микроблоге подтверждает факт существования данной видеозаписи и заверяет, что “все объяснит, только позже”, пишет РосБалт. Впрочем, есть и другая версия – возможно, эта акция является пиаром. Дело в том, что сам Багиров называет себя писателем, но его книги продаются очень плохо и мог понадобиться промоушен, чтобы напомнить о себе читателям.

Позже Эдуард Багиров рассказал “Русской службе новостей”, что видео под названием “Оккупай педофиляй” никак не связано с педофилией.

“Там нет ничего особенного. Это точно не про педофилию. У нас старый конфликт, еще 7-летней давности. Я сейчас не готов это обсуждать”, — сказал он. В своём микроблоге Багиров добавил, что “если бы меня поймали на педофилии, я бы просто тихо повесился”.   

Отметим, что уроженец Туркменистана Эдуард Багиров – этнический азербайджанец, но это не мешает ему выступать в российских СМИ с провокационными заявлениями по отношению ко всему азербайджанскому народу.