Египетские СМИ рассказали о выступлении Президента Азербайджана в Праге

Выступление Президента АР Ильхама Алиева на саммите «Восточного партнерства» в Праге нашло отражение в  египетских СМИ.

Как передает AZE.az со ссылкой на посольство АР в Египте,  в египетских СМИ освещается выступление   Президента Азербайджана Ильхама Алиева на саммите «Восточного партнерства» в Праге.

Азербайджанское дипломатическое представительство передало египетским СМИ информацию о выступлении Президента Ильхама Алиева. Статьи о его выступлении разместили   интернет-издания «Аль-Юм Ас-Саби», «Аль-Белед», «Альбавабньюс», «Акбарак», «Шорукньюс» и Ближневосточное информагентство.

Напомним, ранее, на саммите   «Восточного партнерства» в Праге  глава Армении Серж Саргсян в своем выступлении в  очередной раз допустил провокационные высказывания в отношении Турции, обвинив ее в  «геноциде армян» и блокаде.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев  дал достойный ответ Саргсяну, подчеркнув, что, поскольку Турция на данном саммите не представлена, Армения пытается воспользоваться этим.

«Но я – здесь, и я буду вам отвечать!» – сказал Президент АР.

Он  объяснил  причины закрытия турецко-армянской границы, подчеркнув, что это связано с  оккупацией Арменией азербайджанских  земель.