Эксперт: Армянские власти не сдерживают своих «князьков», в стране атмосфера безнаказанности

«В предвыборный период, если в ходе конкуренции уже существуют опасности, угрожающие здоровью и жизни людей, психологические давления, угрозы правоохранительные органы должны были принять меры в направлении обеспечения безопасности людей, чего не было сделано».

Как передает AZE.az, если в Армении не было атмосферы безнаказанности, и каждый совершивший правонарушение, в том числе и преступление, знал, что не останется безнаказанным, если все   равны перед законом, то и события в Эчмиадзине быстро раскрылись бы, а также этому не последовали бы такие действия. ОБ этом в беседе с Первым Информационным, комментируя известные инциденты, произошедшие в Гюмри и Эчмиадзине, сказала юрисконсульт антикоррупционного центра Эрикназ Тигранян.

«В предвыборный период, если в ходе конкуренции уже существуют опасности, угрожающие здоровью и жизни людей, психологические давления, угрозы правоохранительные органы должны были принять меры в направлении обеспечения безопасности людей, чего не было сделано. И если заявления партии ППА остались без последствий, то либо правоохранительные органы должны образом не осуществляли свои функции, либо просто игнорировали даже заявление первого лица партии. Если в прессе, публично делается заявление о таких угрозах, то это должно рассматриваться, как сообщение преступлении. К сожалению, мы видим, что не всегда осуществляются профилактические функции»,- подчеркнула Э. Тигранян.