Германия может предложить свою помощь в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.
Как передает AZE.az, об этом сказал Trend немецкий эксперт по внешним связям Ричард Кесслер, комментируя вопрос, связанный с расширением состава Минской группы (МГ) ОБСЕ.
Правительство Германии является сторонником урегулирования нагорно-карабахского конфликта мирным путем, подчеркнул он.
Ранее зампред комитета по политическим вопросам и безопасности ПА ОБСЕ, депутат Азай Гулиев сообщил журналистам, что планирует поднять вопрос об увеличении числа сопредседателей МГ ОБСЕ с трех (США, Россия и Франция) до пяти (Турция и Германия) на зимней сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет в феврале в Вене.
Как отметил Кесслер, являющаяся членом МГ ОБСЕ Германия, по заявлению канцлера страны Ангелы Меркель, может оказать содействие в Минском процессе. Как подчеркнула канцлер в ходе визита Президента Ильхама Алиева в Берлин, Германия всегда поддерживала территориальную целостность Азербайджана, сказал эксперт.
