Эксперт: В ЕАЭС у Армении будут серьезные проблемы с Беларусью и Казахстаном

Подписав   договор о ЕАЭС, Армения еще не становится членом Евразийского экономического союза, этот договор должен быть ратифицирован.

Как передает AZE.az,   в ходе обсуждения на тему членства Армении в ЕАЭС армянский эксперт.   руководитель центра «Modus Vivendi», политолог Ара Папян   заявил, что его стране нужно еще ратифицировать подписанный договор.

Он напомнил о том, что уже пять лет как подписаны армяно-турецкие протоколы, однако они не действуют, поскольку не ратифицированы. Об этом сообщают армянские СМИ.

«Тем не менее, считаю, что у нас будут серьезные проблемы с Беларусью и Казахстаном», – сказал Ара Папян. Он уточнил, что хотя президент Казахстана и говорил об уступках, тем не менее, такой вариант в подписанном договоре не закреплен.

«Это устные джентльменские договоренности, которые могут действовать один или три года. Если в дальнейшем казахи будут настаивать на том, что между Арменией и «НКР»  должен быть установлен таможенный пункт, что мы будем делать», – сказал Ара Папян, повторив, что уверен в том, что у Армении будут проблемы.