Экс-премьер Грузии поехал восстанавливать отношения с Россией

По словам Зураба Ногаидели, в отношениях между Грузией и Россией, Саакашвили нет места.

Возвратившийся из Москвы экс-премьер, лидер оппозиционной партии “Справедливая Грузия” Зураб Ногаидели представил журналистам выдержки из собственного сценария развития событий в Грузии.

“Я не собираюсь идти по пути разрушения памятников и конфронтации с соседями, потому что этот путь принес Грузии разрушение и распад.

Нашей задачей является развитие Грузии.

В этом сценарии нет ни конфронтации с соседями, ни разрушения памятников, и в этом сценарии нет места Саакашвили”, – сказал оппозиционный политик.

Он также сообщил, что его партия и “Единая Россия” намерены оформить соглашение о сотрудничестве с тем, чтобы восстановить отношения между Грузией и РФ.

“Приблизительно через два-три месяца мы оформим соглашение, продолжим межпартийное сотрудничество для того, чтобы в будущем восстановить отношения между Грузией и Россией”, – сказал он.

Напомним, Ногаидели среди прочего обсуждал в Москве вопрос возобновления регулярного прямого авиасообщения между Грузией и Россией.

Однако, по словам экс-премьера, “разговоры о воздушном сообщении практически завершились безуспешно, и определяющим фактором, к сожалению, стало 19 декабря – разрушение Мемориала Славы в Кутаиси”.Между тем накануне распространилась информация о том, что грузинская авиакомпания AirZena с 26 декабря по 15 января выполнит чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси.

Грузинская авиакомпания готова также к возобновлению регулярных рейсов в Россию,- пишет Росбалт.