Экс-президент Армении: нынешние власти “отдали” Карабах

Левон Тер-Петросян считает, что нынешние власти готовы вернуть Карабах.

Сегодня экс-президент Армении шокировал армян заявлением о том, что нынешние власти страны готовы “отдать” Карабах.

Более того, Тер-Петросян считает, что правящий режим Армении “уже отдал Карабах”.Впрочем, слабый внешнеполитический курс нынешнего руководства Армении критикуют все оппозиционеры, в том числе и “Дашнакцутюн”, тоже перешедшая в ряды оппозиционеров.Внешнеполитический курс Армении оказался в тисках между США и Россией.

С одной стороны, армяне понимают, какие выгоды они получат после открытия Турцией границы, понимая также и то, что без решения карабахского конфликта это невозможно.

С другой стороны, США давят на Армению в связи с турецко-армянскими отношениями, что опять-таки упирается в решение карабахского конфликта.

И, наконец, Россия, на деньги которой в общем-то и кормится Армения, отстаивает свои интересы в регионе, держа страну, что называется, на коротком поводке, не допуская реверансов Саркисяна в сторону Запада.Как долго продержится Армения в таком состоянии, погрязая в долгах, вопрос времени.

В конце концов, финансовые возможности России и армянской диаспоры, регулярно собирающей деньги для поддержания своей страны, тоже не безграничны.