Елена Жемаева заняла четвертое место в Кубке Российской федерации по фехтованию

В московском пансионате «Ершово» состоялся турнир за Кубок Российской федерации фехтования

B этом соревновании выступила и отказавшаяся от участия в сборной Азербайджана Елена Жемаева. Бывший член нашей сборной пробилась в полуфинал турнира в котором участвовали 40 спортсменок, но проиграла на этом этапе лидеру сборной России Софье Великой. А в поединке за бронзовую медаль Жемаева уступила Елене Нечаевой.

Отметим, что Е.Жемаева стала двукратной чемпионкой мира в составе нашей сборной и завоевала медали на других престижных соревнованиях, но отказалась от участия в нашей сборной в 2006-ом году.

Сейчас она готовится к Кубку мира категории «А» в составе российской сборной. Этот турнир состоится 5-6 мая в Клагенфурте (Австрия).