Элин Сулейманов: Азербайджан зарекомендовал себя как надежный партнер США. ВИДЕО

Посол Азербайджанской Республики в США Элин Сулейманов принял участие в передаче американского телеканала PBS.

Как передает AZE.az, на американском общественном телеканале PBS вышла в эфир передача об Азербайджане из серии ThisIsAmericaTV.

Ведущий передачи Дэннис Холи взял интервью у посла Элина Сулейманова, который рассказал о географическом положении нашей страны, природе Азербайджана, уникальной культуре, самобытной истории нашей страны, а также об экономике и успешном развитии республики.

В рамках передачи посол коснулся темы сотрудничества с США, отношений со странами региона, а также рассказал об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте. Посол напомнил, что в результате конфликта погибли 30 тысяч азербайджанцев, было оккупировано 20% территории нашей страны. Около миллиона беженцев и вынужденных переселенцев лишились родных очагов.

Посол особо подчеркнул, что урегулирование конфликта принесет процветание и стабильность региону.

Говоря о сотрудничестве с США, посол отметил, что наша страна завоевала авторитет, зарекомендовав себя как надежный партнер, и рассчитывает на ответное достойное отношение.

По словам Элина Сулейманова, Азербайджан находится на пересечении Востока и Запада, мусульманской и христианской цивилизаций. Ввиду этого наша страна несет в себе традиции многих культур.

Элин Сулейманов поделился информацией о произошедших в Азербайджане событиях с момента обретения независимости, трагических датах, рассказал зрителям об энергетической политике, проводимой нашей страной.