Ельмира Сулейманова поедет на заседание Омбудсманов в Греции

27-28 сентября в Афинах по инициативе президента Национальной комиссии Греции по правам человека и Комиссара по правам человека Совета Европы пройдет IV заседание «круглого стола» европейских национальных институтов по агитации и защите прав человека

В мероприятии примут участие представители государственных структур различных стран и занимающихся защитой прав человека неправительственных организаций международных структур.

26 сентября приглашенный на представительный форум уполномоченный по правам человека Азербайджанской Республики Эльмира Сулейманова отправилась в Афины.

Решение о проведении афинского форума было принято после консультаций Европейской группы национальных институтов по правам человека на состоявшейся в апреле этого года встрече в Женеве. Основная цель мероприятия заключается в определении роли структур, осуществляющих деятельность в области прав человека, национальных институтов в агитации, защите и реализации прав человека в Европе.

«Круглый стол» продолжит свою работу на трех сессиях. На сессиях будут обсуждены вопросы определения для национальных институтов по правам человека новых возможностей на европейском уровне, учета прав человека при осуществлении мер против терроризма, а также вопросы законодательства относительно антитерроризма.

Омбудсман Азербайджана выступит на международном мероприятии, расскажет о работе, проводимой в области обеспечения прав и свобод человека в нашей республике, достигнутых результатах и осуществляемых реформах.