Эрдоган: «К чему вы стремитесь, вывешивая в Европарламенте тряпье террористических организаций?»

Президент Турции раскритиковал предвзятое отношение Европейского парламента к борьбе с терроризмом.

Как передает AZE.az, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступая на ифтаре с участием сотрудников Управления сил спецназа Анкары, заявил: «Я обращаюсь к Европейскому парламенту (ЕП): «К чему вы стремитесь, вывешивая в здании ЕП тряпье террористических организаций? Кому адресованы ваши послания?».

Глава государства подчеркнул, что подобными действиями Европарламент не сможет завоевать расположения Турции. «Придет время, и турецкий народ призовет к ответу должных лиц», – предупредил Эрдоган.

Он отметил, что борьба с террористическими организациями будет продолжена. «Восстанавливая районы, разрушенные в результате действий террористов, мы тем самым дадим урок Западу. В Турции нет никакой гражданской войны, передает Anadolu. Имеют место разрушения, которые мы вскоре восстановим», – сказал Эрдоган.

Президент отметил, что либо, террористы зальют бетоном оружие, которым располагают, и предоставят координаты представителям правопорядка, либо покинут земли Турции. Третьего не дано. «Мы настроены решительно и не пойдем ни на какие уступки», – подчеркнул Эрдоган.