Эрдоган: Террористов поддерживает Запад

Правительство Турции предпринимает необходимые шаги для борьбы с террором и это будет продолжаться.

Как передает AZE.az,  Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что операции против террористов будут продолжаться независимо от результатов выборов в парламент страны 1 ноября.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в совместной телевизионной передаче “Беседа с президентом” на каналах “24” и “360” ответил на вопросы журналистов.

Президент Эрдоган на вопрос журналиста  о том, когда будет поставлена последняя точка в борьбе с террором, ответил: «Это долгая борьба, не надо обманывать ни себя, ни народ. Террористов поддерживает Запад. PKK, DHKP-C, HPG, PYD, Daesh составные части войны против турецкого народа. Они действуют коллективно по указке из одного центра. Правительство Турции предпринимает необходимые шаги для борьбы с террором и это будет продолжаться».

Операции против террористов будут продолжаться,  отметил Эрдоган.

«Они будут продолжаться на востоке и западе вплоть до полного обеспечения безопасности нашего народа. С выборами 1 ноября это никак не связано. Операции против террористов будут продолжаться независимо от результатов выборов в парламент страны 1 ноября», –  цитирует Anadolu  главу  Турции.