Эрдоган: Весь мир признает нашу правоту

Глава турецкого государства подчеркнул, что российские власти, которые утверждали, что информация с «черного ящика»  сбитого Турцией самолета подтвердит их  заявления, сделали из происходящего шоу.​

Как передает AZE.az,  комментируя процесс вскрытия “черного ящика” сбитого турецкими ВВС российского военного самолета Су-24, нарушившего турецкое воздушное пространство, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил:

“Черный ящик” самолета вскрыли, но заявили, что в связи с повреждениями  считывание информации невозможно. Информация, которую мы имеем касательно инцидента, открыта и надежная, поэтому  у нас нет  ни малейшего колебания. В то время, как правота Турции признана всем миром,  такие принудительные пропагандистские шоу не играют никакой роли”.

Выступая сегодня на 17-м заседании глав местных властей в Президентском дворце, президент Эрдоган обратился к участникам заседания, прибывшим из Амасьи, Ардахана, Бингёла, Спарты, Карамана, Килиса, Манисы, Муша, Ризе, Сиваса, Кутахья и Ушака, сообщает Anadolu.

Он отметил, что начиная с прошлой недели, Россия проводит пропаганду вокруг «черного ящика» самолета, нарушившего воздушное пространство Турции.

Глава турецкого государства подчеркнул, что российские власти, которые утверждали, что информация с «черного ящика»  сбитого Турцией самолета подтвердит их  заявления, сделали из происходящего шоу.​ “Черный ящик” самолета вскрыли, но заявили, что в связи с повреждениями, считывание информации невозможно. Информация, которую мы имеем касательно инцидента, открыта и надежная, поэтому мы не имели ни малейшего колебания. В то время, как правота Турции принята со стороны всего мира, такие принудительные пропагандистские шоу не играют никакой роли, кроме еще большего подавления тех, кто надеется на такие вещи”.