Министр лесного и водного хозяйства Турции Вейсель Эроглу находится в столице Азербайджана.
Как передает AZE.az, министр лесного и водного хозяйства Турции Вейсель Эроглу находится в столице Азербайджана. В ходе своего визита турецкий министр в первую очередь посетил аллею почетного захоронения и почтил память турецких шехидов.
Затем встретился с министром экологии и природных ресурсов Гусейном Багировым. В ходе визита были обсуждены общие вопросы сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, организации и осуществления совместных проектов, охраны окружающей среды.
Позже министр Эроглу встретился с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. В ходе встречи было выражено удовлетворение уровнем связей между двумя братскими странами.
По словам Президента Азербайджана, двустороннее сотрудничество эффективно развивается по всем направлениям. Ильхам Алиев заявил, что за последние годы Азербайджан достиг больших успехов в экологической сфере.
Глава государства подчеркнул важность визита Эроглу в Баку с точки зрения ознакомления с опытом Турции в этой области. В свою очередь, Эроглу отметил стремительное развитие Азербайджана..