Еще одно здание перешло в ведомоство МЧС Азербайджана

Сдано новое здание Противопожарного отряда министерства по чрезвычайным ситуациям по охране нефтеперерабатывающих предприятий города Баку

Министр генерал-полковник Кямаледдин Гейдаров, принимавший участие в проводимой церемонии, ознакомился с созданными здесь условиями, передает Bakililar.AZ.

В частности, было сообщено, что для Противопожарного отряда, состоящего из 5 групп и 1 подразделения, приобретены 3 пожарные машины, 2 автоцистерны и 1 пенообразующая машина.

Министр, принимавший в тот же день участие в церемонии открытия 18-й Военизированной пожарной части Противопожарного отряда, оснащенной современным оборудованием, ознакомился на месте с положением, дал необходимые указания.

“Согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева, в декабре прошлого года, МЧС, повысив эффективность работы, разработало и осуществило серьезные меры, направленные на надежное обеспечение безопасности населения. Объекты, в церемониях сдачи которых мы сегодня принимаем участие, также относятся к этому. Специалисты, работающие на этих объектах, будут достойно выполнять неотложные задачи для обеспечения пожарной безопасности на важных стратегических государственных предприятиях”, – сказал министр. На церемониях открытия объектов присутствовал президент Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР) Ровнег Абдуллаев.