Евросоюз не должен помогать Еревану обустраивать сирийских армян на оккупированных землях Азербайджана

Известный политолог и депутат Милли Меджлиса Расим Мусабеков прокомментировал визит верховного представителя Евросоюза Могерини в Армению.

Как сообщает AZE.az, на своей странице в социальной сети Facebook Расим Мусабеков написал, что «Федерико Могерини – верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности после Азербайджана посетила также Армению.

Но если в Баку она участвовала в обсуждении хода реализации проекта «Южный газовый коридор» (стоимостью в 45 млрд. долларов), имеющего большое значение для энергетической безопасности Европы, то в Ереване переговоры свелись к просьбам очередных финансовых подачек, теперь под предлогом обустройства сирийских беженцев».

«Принимая во внимание, что размещать их планируется на оккупированных азербайджанских территориях, протест нашего МИД по этому поводу вполне обоснован», – пишет Расим Мусабеков.

По его мнению, до Брюсселя должно быть доведено со всей определенностью, что если возражения Баку будут не услышаны, то это крайне негативно отразится на двусторонних отношениях.