Фаиг Агаев: мне хотели пометить лицо шрамом

В течение 15 минут Фаик Агаев, получивший шесть ножевых ранений, выступал перед представителями СМИ.

Народный артист Фаиг Агаев провел в Клиническом медицинском центре пресс-конференцию.

Певец отметил, что идет на поправку. Он также заявил, что ножевые удары нанесли не только его телохранителю Рамину Байрамову, но и его другу: «В тот день мы были вместе на открытии одного заведения. Находясь в больнице, я узнал, что противная сторона, чтобы обелить себя, сделала заявления в свое оправдание. Я хочу внести ясность в это.

В тот день из машины, которая ехала перед моим автомобилем, мне были показаны неподобающие знаки. Затем находящаяся там женщина бросила в меня пивную бутылку. Я не ругался. Окна были закрыты, они не могли слышать меня. Я вышел из машины и выразил свой протест. В это время здоровая женщина захотела ударить меня в лицо пивной бутылкой. Я прикрыл лицо, удар бутылкой пришелся по плечу».

Ф.Агаев отметил, что удар ножом ему нанес не Руфат: «Мне нанесла удар женщина. До прихода в больницу я не знал, что меня ударили ножом. Говорят, что якобы, я приказал растоптать кого-то. Этого не было».

Народный артист также заявил, что знал раньше брата арестованного Руфата Меликова Бахруза: «Бахруз преследовал меня в течение месяца».

Ф.Агаев заявил, что случившееся является покушением на него, подчеркнув «они хотели пометить мне лицо шрамом, чтобы я не мог выходить в эфир».

Ф.Агаев опроверг слухи о том, что в район происшествия направился для приобретения наркотиков: «Я докажу, что это не так».

Ф.Агаев обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, министру внутренних дел Рамилю Усубову, генеральному прокурору Закиру Гаралову: «Прошу, сделайте все возможное, чтобы было обеспечено верховенство закона и виновные были наказаны».