Фаны вернули Макса Барских в украинский нацотбор «Евровидения-2012». ВИДЕО

    Экс-фабрикант Макс Барских, который не прошел конкурсный отбор, проводившийся НТКУ, благодаря соцсети получил шанс поехать на Евровидение.

    Как передает AZE.az со ссылкой на украинские СМИ, в список финалистов национального украинского отбора добавился экс-фабрикант Макс Барских. В финале отбора выступят 22 участника.

    В ночь с 14-ого на 15-е февраля закончился официальный подсчет голосов пользователей телевизионной социальной сети Say.tv за последнего финалиста национального отбора песенного конкурса Евровидение-2012.

    С результатом в 1056 голосов победу одержал Макс Барских. На втором месте – Елена Штефан, которая набрала 857 голосов, третье и четвертое место у Евгения Виноградова и группы “La Festa” соответственно.

    Напомним, Макс Барских с песней «DANCE»не был допущен в финал конкурса членом жюри Иво Бобулом, который в резкой форме прокомментировал выступление артиста. Тогда высказывание Иво Бобула «От вас идет грязь» негативно встретили не только поклонники исполнителя, но и другие участники национального отбора. Певец подготовил выступление, в котором выступил в облике зомби, именно это и оттолкнуло Иво, не давшему Максу шансов пройти в финал.

    Такое решение удивило многих, так как и песню и стилистику высоко оценили такие звезды шоу бизнеса, как Филипп Киркоров, Глюк’oza и Вера Брежнева.

    Свое недоумение происходящим выразил и Филипп Киркоров, который очень четко заявил о своей позиции на презентации хоррор-мюзикла Макса Барских Z.Dance в Москве: «Очень некрасивая история, я не понимаю членов жюри и комиссию, которые откровенно “слили” Макса с пробега».

    Продюсер Макса Барских, режиссер Алан Бадоев, еще не принял окончательного решения – сможет ли его подопечный участвовать в конкурсе или нет. Тем не менее, режиссер присоединяется к словам благодарности в адрес поклонников Макса Барских за активность и поддержку, сообщает siteua.