Фазиль Мамедов встретился с министром финансов Турции, Кемалем Унакытаном

На состоявшейся 17 октября встрече находящегося с визитом в Анкаре министра налогов Азербайджана Фазиля Мамедова с министром финансов Турции Кемалем Унакытаном были подробно обсуждены перспективы сотрудничества, обмен опытом между Азербайджаном и Турцией в налоговой сфере и другие вопросы

По окончании встречи министр Фазиль Мамедов, отвечая на вопросы собственного корреспондента АТ, отметил, что между возглавляемой им структурой и Министерством финансов Турции налажено широкое сотрудничество в области обмена информацией, работы с осуществляющими деятельность в Азербайджане турецкими компаниями.

Министр сказал, что участие Президента Ильхама Алиева в открытии Основного экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, являющегося творением нашего общенационального лидера Гейдара Алиева, братские и дружественные отношения руководителя нашей страны с главами государства и правительства Турции еще более укрепили сотрудничество между всеми структурами, в том числе налоговыми органами. В настоящее время многие компании братской страны осуществляют в Министерстве налогов Азербайджана работу по программированию.

Сообщив, что основная цель визита как раз и заключается в ознакомлении с проведением данной работы в Турции, министр сказал, что на встрече с Кемалем Унакытаном также обсуждались возможности реализации ряда других проектов.

Министр финансов Турции отметил, что связи с братской страной – Азербайджаном достигли высокого уровня, подчеркнул наличие больших перспектив сотрудничества наших стран, экономика которых неуклонно развивается, в области финансовой и налоговой политики.

На встрече присутствовал посол нашей страны в Анкаре Закир Гашимов.

В тот же день министр налогов Фазиль Мамедов посетил Аныткабир и возложил венок к мавзолею основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.