Фестиваль азербайджанских фильмов в Армении провалился

Первый фестиваль азербайджанских фильмов в Армении провалился. Об этом сообщил инициатор фестиваля Георгий Ванян.

«С 2009г. я хотел провести в Армении фестиваль азербайджанских фильмов», – сказал он.

Ванян сообщил, что в течение текущего года собственники 10 залов отказались предоставить территорию для проведения фестиваля, сообщает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ.

Он добавил, что в последний момент отказался предоставить территорию для проведения фестиваля также собственник зала, находящегося по адресу Бюзанда 1.

«Я не остановлюсь от своего намерения», – отметил он.

Напомним, что фестиваль должен был начаться сегодня в 16:00 по адресу Бюзанда 1.

На открытии фестиваля должны были выступить чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Мари Йованович , чрезвычайный и полномочный посол Великобритании Чарльз Лонсдейл, директор кинофестиваля «Золотой абрикос» Арутюн Хачатрян, директор учебного заведения «Мхитар Себастаци» Ашот Блеян.

Организатором фестиваля являлся Кавказский центр миротворческих инициатив, при содействии посольства США в Армении.