Фестиваль германского детского кино в Баку

В Германо-азербайджанском культурном центре "Капельхаус" пройдет фестиваль детских фильмов.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на Интерфакс, фестиваль германского детского кино стартует 21 февраля в Германо-азербайджанском центре “Капельхаус”. Бакинской публике будут представлены 10 фильмов, снятых германскими режиссерами в разные годы. В программу фестиваля включены также фильмы, отмеченные на международных кинофестивалях. К примеру, картина “Летающий класс” режиссера Томи Виганда получила Золотую награду Баварского кинофестиваля “BAVARIAN FILM AWARD” в номинации “Лучший детский фильм”, а фильм “За гранью тишины” режиссера Каролин Линк был номинирован на премию “Оскар”.

В рамках фестивальной программы зрители увидят следующие фильмы: 21 февраля – “Кнопка и Антон”, 24 февраля –”Летающий класс”, “Эмиль и детективы”, 2 марта – “Конференция новичка”, 6 марта – “Маленькая волшебная флейта”, 9 марта –”Холодное сердце”, 13 марта – “Близнецы”, 16 марта – “Вшестером целый свет обойдем”, 20 марта – “Маленькое привидение” и 23 марта – фильм “За гранью тишины”.

Показы будут проходить в 14.00 и 17.00 по местному времени. Фильмы будут демонстрироваться в оригинале на немецком языке и сопровождаться английскими и турецкими субтитрами. Фестиваль продлится до 23 марта, вход на показы свободный.