Фестиваль «Нагара-2015» несет в мир национальную культуру Азербайджана

Международный фестиваль ударных инстументов «Нагара-2015» стал прекрасной возможностью ознакомить народы мира с нашей национальной культурой, музыкой, ритмами.

Как передает AZE.az, «если у человека верный ритм, то все в его жизни будет в гармонии. Каждый из музыкантов, участвующих в фестивале, во главе с Натигом Шириновым, влюблен в ритм. Большинство из них хорошо известны в мире. Мне, как режиссеру, было легко работать с ними».

Об этом сказал режиссер фестиваля, заслуженный артист Ниджат Кязымов в интервью АзерТАдж. По его словам, идея фестиваля принадлежит руководителю группы "Натиг ритм", заслуженному артисту Натигу Ширинову. Это было его давней мечтой. Такие фестивали часто проводятся в мире.

Ниджат Кязымов заявил: "Я рад, что такой фестиваль впервые на Кавказе прошел в Азербайджане, в древнем городе Шеки. Организаторы фестиваля сделали все, чтобы праздник ритма прошел на высоком уровне.

Участники очень довольны организацией, ходом фестиваля и созданными для них условиями. Они очарованы архитектурой Шеки, искусством Натига".