ФИФА наказала клуб «Хазар-Лянкяран»

Обнародовано окончательное решение, принятое в связи с азербайджанским клубом «Хазар-Лянкяран», у которого произошел инцидент с ФИФА.

Как сообщает AZE.az ссылкой на сайт АФФА, высшая футбольная организация приняла решение лишить представителя южного региона АР 6 очков.

Согласно распространенной информации, это связано с тем, что в сезоне 2008/09 руководство клуба не выплатило своевременно процент по задолженности своему бывшему бразильскому футболисту Ромуло Сильвано.

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес решение по поводу этой ситуации:

На основании 4-го пункта части 3 решения, принятого 30.11.2011 года (в случае невыплаты задолженности за это время на основании требования футболиста безотлагательно лишить основную команду клуба 6 очков. Лишить очки клуб должна местная ассоциация) и письма-инструкции Дисциплинарного комитета ФИФА от 29.03.2012-го года Дисциплинарный комитет Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА) принял следующее решение:

1. Лишить ФК «Хазар Лянкяран» в соревнованиях Unibank Премьер-лиги нынешнего сезона 6 очков.

2. Довестити до сведения клубов, выступающих во всех соревнованиях, проводимых под эгидой АФФА, что во избежание аналогичных явлений все требования ФИФА, УЕФА, АФФА и Лицензирования должны выполняться.