FIFA отреагирует на инцидент на матче в Турции. ВИДЕО

Болельщики сборной Турции по футболу перед началом товарищеского матча с национальной командой Греции нарушили минуту молчания в память о погибших в результате трагических событий в Париже.

Как передает AZE.az, события на матче сборных Турции и Греции по футболу в Стамбуле с освистыванием минуты молчания в память жертв терактов в Париже не останутся без внимания Международной федерации футбола.

Об этом заявил  также президент РФС и член исполкома FIFA Виталий Мутко в ходе правительственного часа в Госдуме.

“Расизм, экстремизм, насилие на стадионах — это проблема мировая. Ясно, что этот матч без внимания (международной) федерации не обойдется. Знаете, что молдавские болельщики на матче с нами пели речевки, “прославляющие” Россию. Спасибо нашим болельщикам, что не стали отвечать. Будет очень серьезный ответ на этот инцидент от федерации, не сомневайтесь. Мы последовательно будем заниматься этим вопросом в России”, —  цитирует РИА Новости Мутко.

Болельщики сборной Турции по футболу перед началом товарищеского матча с национальной командой Греции нарушили минуту молчания в память о погибших в результате трагических событий в Париже свистом и скандированием «Аллах акбар». Об этом пишет The Daily Mail. Соответствующее видео опубликовано на YouTube.  Матч проходил при полностью заполненных трибунах и закончился со счетом 0:0.

За матчем наблюдали премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу и его греческий коллега Алексис Ципрас, расположившиеся на трибунах рядом.

В ночь на 14 ноября в Париже и пригороде была совершена серия терактов, жертвами которых стали, по последним данным, 129 человек, 352 пострадали. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, в концертном зале «Батаклан» захватили заложников, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в пригороде столицы Сен-Дени прогремели три взрыва.

Ответственность за атаки взяла на себя  террористическая группировка «Исламское государство».