Фикрет Садыхов: если на Армению не будет оказано давления, прорыва в переговорах по Нагорному Карабаху не случится

В Баку прошло заседание Клуба политологов, на котором азербайджанские аналитики прокомментировали предстоящую в Казани встречу президентов Азербайджана и Армении.

Как передает AZE.az, политолог Фикрет Садыхов на заседании Клуба политологов заявил о том, что прогресса на переговорах президентов в Казани достичь будет сложно, если мировое сообщество не окажет давления на Армению.

По его словам, стороны конфликта ожидают от переговоров многого, тем более, что перед встречей в Казани состоялось множество внушающих надежду встреч и заявлений. Политолог привел в пример Довильское заявление, встречу глав МИД в Москве, визит Эльмара Мамедъяров в США и т.п. Однако совершенно однозначно можно сказать, заявил политолог, что если на Армению не будет оказано давления, прорыва в переговорах не случится.

В свою очередь, на заседании клуба политологов Зардушт Ализаде заявил, что перед Арменией встает серьезный выбор – он напомнил, что страна может стать банкротом, ей грозит дефолт, крайне негативное развитие экономической ситуации. Время в определенном смысле работает на Азербайджан, отметил политолог.