Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей

Самым высокооплачиваемым деятелем шоу-бизнеса в США признан Тайлер Перри. За календарный год, завершившийся в мае, чернокожий уроженец Нового Орлеана заработал 130 млн долларов и по величине данного показателя возглавил ежегодный список, составленный и опубликованный на этой неделе влиятельным журналом Forbes.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, продюсер комедий и ситкомов, сценарист, писатель и актер Тайлер Перри возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых голливудских персон шоу-бизнеса, обогнав кинорежиссер Стивена Спилберга и актер Леонардо Ди Каприо в списке журнала Forbes.

На втором месте со $113 млн в списке самых оплачиваемых – продюсер “Пиратов Карибского моря” Джерри Брукхаймер, а следом за ним – режиссер и продюсер Стивен Спилберг ($109 млн).

Кроме Тайлера Перри в списке деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами оказался еще лишь один актер – Леонардо ди Каприо, занявший 8-е место. Фильмы “Начало” и “Остров проклятых”, в которых он сыграл главные роли, принесли ди Каприо 77 миллионов.

Единственным музыкантом, попавшим в список Forbes, стал Элтон Джон, заработавший за отчетный период 100 миллионов долларов, что позволило ему занять четвертое место.

Замыкает пятерку рейтинга деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами продюсер и ведущий телешоу “American Idol” (российский аналог – “Фабрика звезд”) с 2002 по 2010 годы Саймон Коуэлл (Simon Cowell) с доходом в 90 миллионов долларов.

На шестом месте разместился Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, заработавший 84 миллиона. В августе 2011 года Forbes назвал Паттерсона самым высокооплачиваемым писателем.

В список Forbes также вошли: телеведущий Фил Макгро (Phil McGraw) – 80 миллионов долларов, 7-е место, радиоведущий Говард Стерн – 76 миллионов долларов, 9-е место, и игрок в гольф Тайгер Вудс – 75 миллионов долларов, 10-е место.