Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда

Журнал Forbes составил список самых переоцененных звезд Голливуда. На первом месте оказалась актриса Дрю Бэрримор.

Как передает AZE.az, первое месте в списке самых переоцененных звезд Голливуда заняла Дрю Бэрримор. Второе и третье место заняли Эдди Мерфи и Уилл Феррел соответственно.

Отметим, что Бэрримор попала в лидеры списке неслучайно. Комедия “На расстоянии любви” 2010 года с ее участием заработала на билетах только 17,8 миллионов долларов. В 2009 году фильмы с ней “Все путем” и “Катись!” также провалились. По подсчетам Forbes, актриса приносит только 40 центов с каждого заплаченного ей доллара.

Что касается остальных актеров, попавших в тройку сомнительных лидеров, то фильмы “Представь себе” 2009 года и “Знакомьтесь: Дейв” 2008 года с участием Мерфи были не самыми успешными в прокате. По мнению Forbes, исправить его положение может новый фильм “Как украсть небоскреб”, который выходит на экраны в ноябре. Кроме того, поправить репутацию может и то, что он назначен ведущим на церемонии “Оскар-2012”.

В первую десятку переоцененных звезд вошли также Николас Кейдж, Николь Кидман, Дензел Вашингтон и Риз Уизерспун.