Франция показала песню для «Евровидения – 2012». ВИДЕО

    Популярная певица Ангун (Anggun), выбранная Францией для участия на конкурсе, выступит с песней Echo (You And I).

    Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт конкурса «Евровидения», Ангун 29 января показала новую песню, с которой она выступит на международном песенном конкурсе «Евровидении-2012» в Баку в мае 2012 года.

    Новая песня носит название Echo (You And I). Авторы композиции – сама Ангун в соавторстве Уильямом Руссо и Жан-Пьером Пилотом.

    Отметим, что Ангун в феврале начнет промо-тур по странам Европы, в ходе которого посетит 15 стран.

    Музыкальные критики отмечают, что Франция делает серьезную заявку на победу в конкурсе. Представив в прошлом году сильную композицию, она не сумела победить, однако надеется на успех в 2012-м.

    Песня, с которой она выступит на "Евровидении", называется "Echo (You & I)". Она написана самой Anggun в соавторстве с Вильямом Руссо и Жан-Пьером Пило. Микс песни записан Вероникой Ферраро, работающей со знаменитым диджеем Дэвидом Гуэтта.

    Anggun предстанет в Баку в образе, созданном всемирно известным дизайнером Жаном Полем Готье.

    Anggun родом из Индонезии. Ее музыкальная карьера началась еще в детстве – в 12 лет она уже имела успех в Индонезии. В 20 лет она перебралась во Францию, и уже успела завоевать популярность в Европе.

    Она стала первой азиатской певицей, выпустившей в 1997 году международный альбом Snow on the Sahara («Снег в сахаре») вышедший в 33 странах мира. Анггун выпустила 12 студийных альбомов (на индонезийском, английском и французском языках) и 1 альбом саундтреков.