Французский сенатор посетит Азербайджан

16 марта в Азербайджан прибудет французский сенатор Натали Гуле.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, сенатор верхней палаты Сената Франции Натали Гуле по приглашению Центра стратегических исследований при президенте Азербайджанской Республики с 16 по 19 марта будет находиться с визитом в Азербайджане.В рамках визита ожидается встреча французского сенатора с рядом официальных лиц Азербайджана.

17 марта в 11:00 Н. Гуле станет гостьей ЦСИ, и выступит с докладом во время круглого стола на тему “Азербайджан, как стабильное государство Кавказа и Ближнего Востока”.

На мероприятии также примут участие представители аккредитованных в Азербайджане дипмиссий, депутаты, ответственные сотрудники МИД, специалисты ЦСУ и других научных учреждений страны по региональным и международным отношениям, местные эксперты и аналитики.

Отметим, что госпожа Гуле к сенаторской деятельности приступила в 2007 году, в настоящее время она является членом межпарламентской группы дружбы Франция-Кавказ, а также Экономической комиссии Парламентской Ассамблеи НАТО.

Он также является автором разнообразных исследований по Совету сотрудничества арабских государств Персидского залива и Персидскому заливу.