Фуад Асадов: Мишель Платини может возобновить армяно-азербайджанскую войну

«Если Платини подпишет решение о проведении матчей в Баку и Ереване, то он станет виновником повторного разжигания армяно-азербайджанского конфликта», – заявил генсекретарь АФФА Фуад Асадов

«Мы не отправимся в Ереван для проведения матча со сборной Армении в рамках отборочного группового раунда чемпионата Европы. И не примем армян в Баку», – подчеркнул он.

По его словам, на встрече с руководством Федерации футбола Армении в Дюссельдорфе (Германия) азербайджанская сторона повторила свое намерение провести матчи на нейтральных полях: «А руководители ФФА настаивают на проведении матчей в Ереване и Баку. Мы уже заявили свою официальную позицию в УЕФА. Решение о месте проведения матчей в середине февраля примет Исполнительный комитет УЕФА».

Ф.Асадов отметил, что не располагает информацией о вероятности вызова руководителей АФФА и ФФА на это совещание. Он подчеркнул, что не верит в занятие новым президентом УЕФА Мишелем Платини проармянской позиции: «М.Платини вынужден продемонстрировать нейтральность».

Ф.Асадов отметил, что М.Платини не сможет принять независимого решения о месте проведения матчей между сборными Азербайджана и Армении.

Он добавил, что президент УЕФА может высказать свою позицию в этом вопросе на заседании Исполнительного комитета: «Если М.Платини будет настаивать на проведении матчей в Баку и Ереване, то он станет виновником возобновления армяно-азербайджанской войны»