Футболист «Нефтчи» будет выступать за турецкий клуб

Турецкий “Эрджиэсспор” заинтересовался Амитом Гулузаде.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе флагмана, воспитанник ПФК “Нефтчи” Амит Гулузаде перешел в турецкий “Эрджиэсспор”.

Руководства ПФК “Нефтчи” не стало чинить препятствия его переходу в другой клуб, несмотря на то, что контракт с флагманом у молодого полузащитника еще не истек. Согласно заключенному контракту, если в течении сезона Амит Гулузаде не будет попадать в заявку на игры первой лиги более чем на 50%, то “Нефтчи” оставляет за собой право расторгнуть контракт.

19-летний полузащитник в интервью официальному сайту “Нефтчи” отметил: “во время учебно-тренировочных сборов “Нефтчи” в Турции я услышал что, мною интересуется “Эрджиэсспор”. Вскоре руководства обоих клубов провели переговоры. Кстати говоря, “Нефтчи” мог меня и не отпустить т.к мой контракт с клубом не истек. Однако я благодарю президента нашей команды Садыга Садыгова за то что, он всячески поспособствовал моему переходу в турецкий клуб.

Я заключил с “Эрджиэсспор” трехлетний контракт. Знаю что, в прошлом сезоне “Эрджиэсспору” для попадания в Суперлигу Турции не хватило всего лишь трех очков и в этом году они постараются добиться этой цели . Постараюсь достойно представит Азербайджан в братской стране. Сделаю все, чтобы закрепиться в составе “Эрджиэсспора” а потом перейти в более сильный клуб”.